МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ПЕРМСКОГО КРАЯ

Очерский городской округ
Муниципальное бюджетное общеобразовательное 
учреждение "Очерская средняя общеобразовательная школа № 1"


Пятница, 19.04.2024, 14:57

Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Август » 21 » МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
06:42
МЕСЯЧНИК БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

В Очерском муниципальном районе стартовал «Месячник безопасности дорожного движения».

19 августа, в преддверии нового учебного года, стартовало профилактическое мероприятие «Месячник безопасности дорожного движения»
По традиции Госавтоинспекция и Министерство образования и науки Пермского края проводят комплекс мероприятий, направленных на повышение детской безопасности на дорогах.

Как показывает практика, за долгие летние каникулы дети отвыкают от интенсивной транспортной обстановки, поэтому очень важно напомнить и повторить с ними Правила дорожного движения. В первую декаду учебного года сотрудники ГИБДД посетят все школы, где дадут уроки дорожной безопасности и проведут встречи с родителями учащихся. Также автоинспекторы примут участие в педагогических конференциях и совещаниях, на которых вместе с органами образования обсудят вопросы детского травматизма на дороге.

Особое внимание уделено состоянию улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций. Кроме того, в целях профилактики впервые учебные дни наряды ДПС, в утреннее время, будут нести службу около образовательных учреждений.

Госавтоинспекция призывает всех взрослых принять активное участие в профилактических мероприятиях, ведь только совместными усилиями мы можем сохранить жизнь и здоровье наших детей. Строгое соблюдение правил дорожного движения водителями и родителями позволит избежать трагедий на дороге и обеспечит школьникам безопасный путь к знаниям.

https://pp.userapi.com/c852220/v852220022/1a20d5/G-yp8RjkaDY.jpg

Просмотров: 221 | Добавил: detsad | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Создать бесплатный сайт с uCoz